Яндекс.Метрика

В Петербурге открывают велосезон

На Дворцовой площади Петербурга официально откроется велосезон-2015. Тысячи велосипедистов отправятся в велопробег по городу. Весенний праздник поклонников велопрогулок и здорового образа жизни уже стал традиционным, и пройдет во всех районах Петербурга. Велосипедисты стартуют из разных уголков города, а потом будут вливаться в гала-колонну, которая вернется на Дворцовую.

На Дворцовой площади Петербурга официально откроется велосезон-2015. Тысячи велосипедистов отправятся в велопробег по городу. Они вернутся обратно на Дворцовую к 15 часам. Весенний праздник поклонников велопрогулок и здорового образа жизни уже стал традиционным, и пройдет во всех районах Петербурга.  Велосипедисты стартуют из разных уголков города, а потом будут вливаться в гала-колонну, которая вернется на Дворцовую.

В центре города велосипедисты проедут от Дворцовой площади до Миллионной улицы. Также в 11.30 у здания администрации Приморского района будет дан старт еще одному крупномасштабному велопробегу. Участники акции проедут по Приморскому шоссе до ТК "Гарден-Сити". А от торгового велосипедисты отправятся обратно на Дворцовую в 14.00. Регистрироваться на этот велопробег не нужно. 

Для тех, кто хорошо подготовлен и готов проехать сотню километров со скоростью более 28 км/ч клуб "Балтийская звезда" организовал марафон, который стартовал у Поклонной горы в 9 часов утра, участники должны финишировать в 13.15 у платформы "Александровская".

Из Зеленогорска, Репино, Сестрорецка и Кронштадта также выдвинулись велоколонны, которые едут в центр города. Все велопробеги проходят по так называемому Берлинскому сценарию, это значит, что велосипедисты могут присоединиться к гала-колонне в любом месте.

По ходу движения велоколонн движение в городе будут ограничивать.

Как сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга, по мере движения велосипедистов движение ограничено будет на Дворцовой пл., Миллионной ул., Троицком мосту, Каменноостровском пр., Ушаковском мосту, Приморском пр. от Приморского шоссе до Ушаковского моста, Приморском шоссе от Средневыборгского шоссе до Приморского пр., Средневывыбргском шоссе от Линдуловской дор. до Приморского шоссе, а также на Линдуловской дороге.

А из Рощино уже стартовал пробег для опытных велосипедистов. В 10.15 оттуда отправились велосипедисты, которые присоединятся к гала-колонне, следующей на Дворцовую из "Гарден-Сити". В Рощино участников пробега доставил поезд "Велострела"

Добавим, что неделю назад, 18 апреля, в Петербурге заработала сеть велопрокатов по всему городу. К началу сезона открылись более 57 пунктов велопроката, а за лето их число вырастет до 90. Чтобы взять велосипед напрокат, нужно зарегистрироваться на сайте проекта, или же ввести свои данные через мобильное приложение.

Там, с помощью банковской карты нужно оплатить абонемент. Его можно купить на сутки, неделю, месяц, или сразу же на весь сезон.

Как сообщается на сайте оператора проекта, суточный абонемент обойдется в 110 рублей, а на сезон – 1045 рублей. Еще дополнительно придется оплатить повременную часть абонемента. При выборе любого из тарифов пользоваться велосипедом бесплатно можно в течение 30 минут, это приблизительное время в пути от одной стоянки до другой. Если же время поездки больше, то с велосипедиста будут взимать дополнительную плату.

Закрыть