Яндекс.Метрика

Строительная компания передаст Петербургу детсад в Ленсоветовском

Строительная компания ООО "СК Стоун" приняла решение о безвозмездной передаче на баланс города строящегося детского сада на 190 мест в поселке Ленсоветовский.

Строительная компания ООО "СК Стоун" приняла решение о безвозмездной передаче на баланс города строящегося детского сада на 190 мест в поселке Ленсоветовский. 

Ввод этого дошкольного учреждения в эксплуатацию позволит решить проблему дефицита мест в развивающемся микрорайоне. Специально для строительства детского сада инвестор выкупил земельный участок, разработал проект, прошел экспертизу и получил разрешение на строительство. 

Для обеспечения реализации проекта заключено соглашение с СПб ГБУ "Управление строительными проектами". Строительство ведется в соответствии с утвержденным графиком. После завершения строительства компания планирует безвозмездно передать здание городу, после чего в нем будет размещено государственное дошкольное образовательное учреждение. Ввод в эксплуатацию современного детского сада с бассейном запланирован на 2016 г., сообщили в пресс-службе вице-губернатора Марата Оганесяна.

Вопросы строительства социальных объектов с привлечением инвесторов обсуждались на прошлой неделе на совещании под председательством вице-губернатора Марата Оганесяна с участием руководителей строительных организаций. Сейчас инвесторами ведется работа по проектированию и строительству более 70 объектов социальной инфраструктуры. 

Вице-губернатор отметил высокие темпы работ ООО "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад" и группы компаний Setl. Также Марат Оганесян обратил внимание представителей ООО "Главстрой-СПб" на необходимость активизировать работу по строительству социальной инфраструктуры в рамках согласованных графиков ввода объектов на территориях ЖК "Северная долина", ЖК "Юнтолово" и ЖК "Панорама-360". Кроме того, участникам совещания рекомендовано не приостанавливать и не переносить сроки возведения объектов социальной инфраструктуры.

Подводя итоги совещания, Марат Оганесян поручил Комитету по строительству контролировать ход проектирования и строительства объектов социальной инфраструктуры за счет инвесторов, а также организовать встречу с представителями Комитета имущественных отношений с целью разработки документа, фиксирующего обязательства города по выкупу социальных объектов перед инвесторами (в том числе с учетом рассрочки платежей), которые могут быть использованы инвесторами в целях привлечения заемных средств.

В 2015 г. планируется ввести построенные с привлечением средств инвесторов две школы на 1,8 тыс. мест и девять детских садов на 1355 мест. Кроме того, запланирован ввод 36 объектов, возведенных за счет средств бюджета.

Закрыть