Яндекс.Метрика

МИД: Российская Федерация нацелена на ядерное разоружение

Глава департамента МИД России по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов в ходе конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия в Нью-Йорке выступил с заявлением, в котором отметил, что Российская Федерация нацелена на ядерное разоружение, но оно должно осуществляться без двойных стандартов.

Глава департамента МИД России по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов в ходе конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия в Нью-Йорке выступил с заявлением, в котором отметил, что Российская Федерация нацелена на ядерное разоружение, но оно должно осуществляться без двойных стандартов. Об этом сообщают РИА Новости.

"Россия твердо привержена курсу на ядерное разоружение. Яркое подтверждение тому – последовательное выполнение российско-американского договора о СНВ", – отметил Михаил Ульянов.

Также глава департамента добавил, что российские власти готовы к серьезному разговору касательно ядерного разоружения.

"Но подобный разговор должен быть именно серьезным, без двойных стандартов", – подчеркнул Михаил Ульянов.

Также он назвал политику, проводимую Соединенными Штатами Америки, препятствием к сокращению ядерного оружия.

"Именно политика США является серьезнейшим препятствием на пути к дальнейшим ядерным сокращениям. Это связано с упорным осуществлением ими линии, объективно расшатывающей глобальную стратегическую стабильность через одностороннее создание глобальной системы противоракетной обороны, постепенную реализацию концепции мгновенного глобального удара, противодействие началу переговоров о запрете размещения оружия в космосе и отсутствие какого-либо прогресса в направлении ратификации ДЗЯО", – отметил Михаил Ульянов.

Закрыть