Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Незаконную столовую на Вербной снесут за неделю

"Мы открылись!" – гостеприимно приглашает столовая на Вербной ул. в Приморском районе. Сейчас она уже почти в руинах – здесь начался демонтаж строения, срок аренды которого истек еще в 2005 г.

"Мы открылись!" – гостеприимно приглашает столовая на Вербной ул. в Приморском районе. Сейчас она уже почти в руинах – здесь начался демонтаж строения, срок аренды которого истек еще в 2005 г. Однако, как рассказывают местные, бар-столовая ударно работал до недавнего времени и, если верить вывеске, без обеда и выходных. О былых праздниках в кафе "Милениум" сейчас напоминают только остатки мебели и кухонного оборудования, которую забыли при переезде бывшие арендаторы. 

Как рассказали в СПб ГУП "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" (ЦПЭИГИ), договор аренды с компанией ООО "МАКДО" был заключен в 2000 г. Истек он в марте 2005 г. И владельцы заведения перешли на нелегальное положение. Решение о расторжении договора арбитражный суд СПБ и Ленобласти вынес в 2005 г. Однако сносить заведение начали только спустя 10 лет. 

Всего на демонтажные работы на Вербной ул. потребуется около недели. По информации ЦПЭИГИ, этот объект – один из последних оставшихся в Петербурге незаконно стоящих капитальных строений.

Приморский район сейчас – один из лидеров по числу объектов, построенных без разрешений и договоров на аренду земли. В этом конкуренцию ему составляют разве что его соседи – Выборгский и Калининский районы. 

Всего же в очереди на снос около 600 несанкционированных строений. До конца года ЦПЭИГИ намерены избавиться от накопившегося, чтобы затем сосредоточиться на "оперативной работе" и ликвидировать то, что появляется вновь. 

Как рассказывал "ПД", борьба с незаконным предпринимательством в Санкт-Петербурге ужесточится и объединит все силы, которые имеются у районных администраций, правоохранителей, комитетов и профильных ведомств города. Об этом ранее заявил Александр Говорунов, вице-губернатор Санкт-Петербурга. 

"Поступает огромное число обоснованных жалоб от жителей Петербурга на нелегальную торговлю, и власть не имеет права на этот запрос не реагировать",  заявил Александр Говорунов.

Видео: "ПД"

Закрыть