Яндекс.Метрика

В Кировском районе Петербурга подготовлены мероприятия к 9 Мая

Кировский район подготовил мероприятия к празднованию дня Великой Победы.

Кировский район подготовил мероприятия к празднованию дня Великой Победы.

В Саду им. 9-го Января (пр. Стачек, 18), 6, 7 и 8 мая с 10.00 до 14.00 состоится военно-историческая реконструкция. В программе – рассказы о солдатском быте, мастер-классы, выставка подлинных предметов "столового" солдатского быта, демонстрация строевой подготовки, демонстрация макетов оружия времен войны. Гостей программы ждет реконструкция, конкурс военных песен и стихов.

В Кировском районе 8 мая пройдут торжественно-траурные церемониалы и возложение цветов у монументов, захоронений и мемориальных досок.

В ДК им. И.И. Газа 9 мая в 14.00 состоится праздничный концерт для ветеранов. На площадке перед ЦКД "Кировец" состоится праздничное гулянье с выставкой военного оружия от клуба "Авангард"” и полевой кухней.

В программе: трансляция на экране военного парада с Дворцовой пл., концертная программа, выступление духового оркестра, песни военных лет, торжественное шествие “ПАРАД ПОБЕДИТЕЛЕЙ” по пр. Стачек с военным оркестром, ретроавтомобилем и участниками всероссийского патриотического проекта "Бессмертный полк", трансляция на экране шествия ветеранов и Бессмертного полка по Невскому пр.; рок-фестиваль "Победа. Поколения. Память".

Закрыть