Яндекс.Метрика

На Манежной площади пройдет День открытых дверей пожарной охраны

На Манежной пл. 30 апреля состоится День открытых дверей пожарной охраны Центрального района.

На Манежной пл. 30 апреля состоится День открытых дверей пожарной охраны Центрального района.

Стартует мероприятие с торжественной присяги учеников школы №167 Центрального района. Таким образом, будет открыт первый в районе кадетский класс МЧС. Всех гостей будет встречать оркестр Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и рота почетного караула курсантов Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

После этого на Манежной пл. начнется театрализованное представление, в рамках которого пройдут показательные выступления пожарных разных эпох. Профессиональные спасатели, переодетые в форму разного времени, покажут, как укрощали огонь в XIX в., вспомнят работу пожарных блокадного Ленинграда, а сотрудники МЧС продемонстрируют свое мастерство в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Кстати на данном этапе в показательных выступлениях примут участие профессиональные каскадеры.

Кроме того, петербургские пожарные приготовили для маленьких гостей праздника всевозможные конкурсы и аттракционы. Для всех гостей мероприятия организаторы приготовили сюрприз – любой желающий сможет почувствовать себя настоящим пожарным, надев на себя противогаз и войдя в специальную дымовую комнату, а точнее – палатку.

Кроме того, пожарные Санкт-Петербурга приготовили для своих гостей праздничное угощение – традиционную кашу из полевой кухни и горячий ароматный чай.

Почетными гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной войны, пожарной охраны и МПВО Ленинграда, а также руководство и личный состав петербургского Главка МЧС и представители администрации Центрального района Санкт-Петербурга.

Закрыть