Яндекс.Метрика

Ночь музеев в Петербурге пройдет с 16 на 17 мая

Все более масштабным становится проект "Ночь музеев" в Петербурге. В этом году он объединит более 90 музеев, галерей, библиотек и выставочных залов.

Все более масштабным становится проект "Ночь музеев" в Петербурге. В этом году он объединит более 90 музеев, галерей, библиотек и выставочных залов.

Впервые к акции решили присоединиться более 10 новых участников: это Ратная палата в Царском селе и Михайловский замок Русского музея, Архив Санкт-Петербурга и Академическая Капелла.

Ночь музеев в Петербурге состоится с 16 на 17 мая и будет посвящена теме "Память". Так, в Военно-медицинском музее расскажут о военных врачах, в Ботаническом саду вспомнят, как тропические оранжереи пережили бомбежки города. В Гатчине можно узнать о перспективах возрождения Большого дворца, разрушенного во время войны.

Более 50 музеев будут работать по вечерней программе – с 18.00 до 23.00. Остальные решились работать в ночную смену – с 18.00 до 06.00. 

"С 23.00 между музеями ночной программы будут курсировать автобусы по пяти маршрутам. Метро в "Ночь музеев" будет работать круглосуточно", – сообщили в Комитете по культуре Санкт-Петербурга..

Информацию о программах музеев, автобусных маршрутах и местах продажи билетов можно найти на сайте artnight.ru или получить по телефону 008 (звонок бесплатный).

Закрыть