Яндекс.Метрика

Появились подробности о случае с зажатым пассажиром в дверях вагона московского метро

Утром в московском метро пассажира зажало дверями поезда, после этого поезд тронулся и проехал несколько метров. Случай произошел на станции “Курская” Арбатско-Покровской линии.

Утром в московском метро пассажира зажало дверями поезда, после этого поезд тронулся и проехал несколько метров. Случай произошел на станции “Курская” Арбатско-Покровской линии, об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на руководителя пресс-службы УВД на метрополитене Алексей Машляев.

Пострадавшего увезла скорая помощь, которую вызвали сотрудники полиции.

Мужчина попытался войти в вагон в момент закрытия дверей, когда мигала сигнальная лампа красного цвета. В итоге гражданин успел лишь просунуть часть руки в вагон, после чего двери закрылись полностью и поезд начал движение. Состав проехал всего несколько метров, после чего машинист, увидев случившееся, применил экстренное торможение.

По данным пресс-службы, пассажир получил незначительные травмы и был отправлен в больницу, угрозы его жизни нет. После нарушения правил пользования метрополитеном в управлении подземки началось расследование.

Закрыть