Яндекс.Метрика

Прощание с Батырханом Шукеновым пройдет 1 мая в Алматы

Церемония прощания с певцом, композитором и бывшим солистом группы "А'Студио" Батырханом Шукеновым состоится в Казахстане.

Церемония прощания с певцом, композитором и бывшим солистом группы "А'Студио" Батырханом Шукеновым состоится в Казахстане.

1 мая с музыкантом попрощаются в его родном Алматы. Церемония начнется в 10:00 в Филармонии им. Жамбыла. Об этом сообщает управление культуры города.

"Акимат города Алматы выражает глубокое соболезнование родным и близким Батырхана Шукенова выдающегося певца, композитора, Заслуженного деятеля культуры РК, Посла доброй воли детского фонда ООН в связи с его безвременной кончиной", - отметили в мэрии Алматы.

Батырхана Шукенова власти Алматы назвали гордостью города, а его смерть - тяжелым горем. Напомним, первый солист группы "А'Студио" Батырхан Шукенов скончался на 53-м году жизни в Москве. Причиной смерти стал инфаркт. Об этом сообщил продюсер Александр Семин.

Батырхан Шукенов родился в Казахстане в 1962 году. Свою карьеру начал саксофонистом у певицы Розы Рымбаевой, а в 1988 году основал группу "А'Студио". В 2000 году Батырхан Шукенов покинул группу и возобновил свою сольную карьеру. Бывшего солиста музыкального коллектива "А’Студио" Батырхана Шукенова похоронят в Алматы.

Закрыть