Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш: "Зенит" едет в Москву за победой

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш заявил, что его команда намерена отобрать у "Спартака" как минимум три очка.

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш заявил, что его команда намерена отобрать у "Спартака" как минимум три очка.

"Мы в любом случае едем в Москву, чтобы побеждать. Если говорить о зрелищности, то все зависит от того, как каждый болельщик воспринимает игру – кому-то нравится более атакующий вариант, кому-то наоборот. Здесь все зависит от восприятия. Мы же едем за тремя очками и понимаем, что игра будет непростой", – подчеркнул наставник сине-бело-голубых.

Он напомнил, что "Спартак" обыграл "Рубин", забив на последней минуте, а такие ситуации очень мотивируют и могут дать определенный заряд игрокам московского клуба.

"В их составе есть выделяющиеся футболисты – Глушаков, Промес, Чельстрем, который прибавил по ходу сезона. Мы не знаем, какой состав они выставят на эту игру, но мы должны все предусмотреть и быть готовы", – отметил Виллаш-Боаш.

Игра 26-го тура СОГАЗ-Чемпионата России между "Зенитом" и "Спартаком"состоится 2 мая в Москве на стадионе "Открытие". Начало футбольного поединка в 13.30. В России прямую трансляцию будет вести телеканал НТВ, "Наш футбол", "НТВ-Плюс Спорт Плюс" и официальный сайт "Зенита". В Петербурге и Ленобласти в записи игру покажет телеканал "Санкт-Петербург".

В настоящий момент команда из Санкт-Петербурга находится на первом месте в турнирной таблице РФПЛ. В активе у "Зенита" 59 очков, в последнем матче чемпионата сине-бело-голубые обыграли тульский "Арсенал". На второй строчке – "Краснодар" (51 очко), на третьей – московский ЦСКА (47 очков). "Спартак" располагается на шестой позиции, у москвичей очков не так много, всего 42, они ведут борьбу за попадание в Лигу Европы УЕФА.

Закрыть