Яндекс.Метрика

Артемий Панарин ушел из СКА

Артемий Панарин покидает петербургский хоккейный клуб СКА. Нападающий армейцев уедет не только из Петербурга, но и из России – игрок продолжит свою карьеру в НХЛ.

Артемий Панарин покидает петербургский хоккейный клуб СКА. Нападающий армейцев уедет не только из Петербурга, но и из России – игрок продолжит свою карьеру в НХЛ в клубе "Чикаго".

В составе СКА форвард стал бронзовым и серебряным призером чемпионата России, обладателем Кубка Континента и Кубка Гагарина. За СКА Артемий Панарин провел 146 игр, в которых набрал 132 (53+79) очка.

"Не думаю, что открою его тайну, если скажу, что Артемий мечтал играть в НХЛ. У любого профессионального спортсмена, как и у любого человека, есть мечта, и очень важно не помешать ее реализации", – подчеркнул главный тренер СКА Вячеслав Быков.

"Хоккейный клуб СКА благодарит Артемия за игру и время, проведенное в Петербурге, желает удачи в дальнейшей карьере и успешного выступления за сборную России на грядущем чемпионате мира", – сообщает официальный сайт ХК СКА.

Закрыть