Яндекс.Метрика

Проспект Наставников готовится к реконструкции

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга намерен начать реконструкцию проспекта Наставников - будет полностью заменено дорожное полотно и выполнен капремонт трамвайных путей.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга намерен начать реконструкцию проспекта Наставников. Заявка на включение объекта в Адресную инвестиционную программу с началом производства работ в 2015 году уже направлена в Комитет финансов и в Комитет по промышленной политике и инновациям.

Планируется, что после весенней корректировки бюджета будет объявлен конкурс на реконструкцию проспекта. В ее рамках будет полностью заменено дорожное полотно с устройством дренажной системы и выполнен капитальный ремонт трамвайных путей. Стоимость проекта оценивается в 1,6 млрд рублей в ценах 2012 года.

Необходимость реконструкции проспекта Наставников связана с неудовлетворительным состоянием проезжей части и трамвайных путей. Оно вызвано водонасыщенностью участка, а существующая дренажная система работает недостаточно качественно.

В этом году подрядчику предстоит подготовить рабочую документацию, а к основным работам он приступит уже в следующем году.

Закрыть