Яндекс.Метрика
  • Олег Рябинин

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: как известно, разлинованный пешеходный переход ещё называют зеброй. Действительно, зебра и переход очень похожи. Но самое интересное заключается в том, что и в самой окраске между ними есть очень существенное различие.

Как известно, разлинованный пешеходный переход  ещё называют зеброй. Действительно, зебра и переход очень похожи. Они имеют в своей окраске только два цвета: чёрный и белый. Но это лишь кажущееся совпадение, ведь кроме окраски между ними нет ничего общего. Но самое интересное заключается в том, что и в самой окраске, как цветовой гамме, между ними есть очень существенное различие.

К этому следует добавить: дело не в геометрии и не в рельефе окраски. Оттенком красок тоже можно пренебречь. Все существуют в реальности, наяву и являются оригинальными, никакой имитации.

ВОПРОС: назовите, пожалуйста, это различие? Какие аргументы? 

ДОПОЛНЕНИЕ: ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он находится с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Борьба с курением" от 24.04.2015г.:

никто из присутствующих не сделал замечание герою задачи за курение в общественном месте по той причине, что он не нарушал требования администрации. Просмотр фильма проходил на открытой площадке автомобильного кинотеатра, где посетители смотрят на широкий экран, не выходя из своих машин; такие кинотеатры существуют и сегодня в Соединенных Штатах.  

В автомобиле нашего героя был закрыт верх, салон был полностью изолирован. Поэтому он никому не мешал своим курением и, что важно, не нарушал требования администрации. В его машине были установлены наружные микрофоны (профессионально занимался электроникой), которые были подключены к внутренней акустической сети салона. Поэтому он, видя изображение на широком экране, превосходно слышал ещё и звуковое сопровождение ленты. Разумеется, что герой в нужный ему момент включил кондиционер, находящийся в его машине. И, выезжая с киноплощадки, он увёз с собой горку окурков, находящейся во встроенной пепельнице. Однако уезжал он с чувством досады, что опять сорвался. Наш герой понимал, что курение – весьма сомнительное удовольствие: в большинстве случаев оно укорачивает  человеческую жизнь.  Спасибо за внимание! 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Борьба с курением" от 24.04.2015г.: итак, задача решена. 

ПОБЕДИТЕЛИ: Олег Егоров, Сергей Пуцин, Анна Давыдова, Ольга Сергеева, Владимир Руденков. Им - Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 1000 баллов на Доске Почёта! Браво!! 

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ: Мария Граубиц (50 баллов), Руслан Дуйшеев (20 баллов). Всем – Комплименты! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! Всё лучшее впереди.

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть