Яндекс.Метрика

У берегов Шотландии перехвачено судно с рекордной партией кокаина

В четверг сообщили о перехвате у берегов Шотландии судна с огромной партией кокаина, которую позже оценили в $770 млн. На данный момент это самая крупная партия сильнодействующего наркотического вещества, которая когда-либо была перехвачена правоохранительными органами Великобритании.

В четверг сообщили о перехвате у берегов Шотландии судна с огромной партией кокаина, которую позже оценили в $770 млн. На данный момент это самая крупная партия сильнодействующего наркотического вещества, которая когда-либо была перехвачена правоохранительными органами Великобритании. Об этом сообщило в четверг Национальное агентство по борьбе с преступностью.

О перехвате судна Hamal, на котором находились рекордные три тонны кокаина, стало известно только сейчас, хотя сама операция произошла еще неделю назад.

Судно с огромной партией наркотиков было перехвачено в Северном море в 185 км к востоку от шотландского Абердина. От британских ВМС в операции принимали участие военный фрегат и катер пограничной охраны Valiant.

Команда Hamal, состоящая из 9 граждан Турции, была арестована по обвинению в нарушении закона о борьбе с наркотиками.

Закрыть