Яндекс.Метрика

В парадном дома на улице Ковалевской задержали хозяина нарколаборатории

Хозяин амфетаминовой нарколаборатории задержан в Петербурге. Его с наркотиками и "под кайфом" повязали в парадном дома на ул. Ковалевской.

Хозяин амфетаминовой нарколаборатории задержан в Петербурге. Его с наркотиками и "под кайфом" повязали в парадном дома 10 на ул. Ковалевской.

Наркополицейские при личном досмотре нашли у задержанного 10 г амфетамина. Мужчина не стал скрывать, что уже давно употребляет наркотики. 

При обыске в его квартире выяснилось, что наркоман попался "талантливый" – он оборудовал жилье под лабораторию и сам варил зелье. Обнаружены и изъяты химические реактивы и инструменты, необходимые для изготовления амфетамина, около 50 г уже готового наркотика и около 200 г промежуточного вещества – еще несколько дней, и оно стало бы амфетамином.

"По данным специалистов, оборот лаборатории мог достигать до полукилограмма психотропного вещества в месяц. По оперативной информации, задержанный распространял свою "продукцию" среди знакомых наркозависимых лиц Калининского района города", - рассказали в пресс-службе УФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти.

В отношении 45-летнего химика возбуждено уголовное дело. 

Закрыть