Яндекс.Метрика

Участники первомайского шествия дошли до Дворцовой площади

В Петербурге первомайская демонстрация подходит к концу. Колонна, которая начала шествие по Невскому проспекту от станции метро "Маяковская", дошла до Дворцовой площади.

В Петербурге первомайская демонстрация подходит к концу. Колонна, которая начала шествие по Невскому проспекту от станции метро "Маяковская", дошла до Дворцовой площади.

Как передает корреспондент "ПД" с места событий, демонстрация подходит к концу. Колонна дошла до Дворцовой площади. В демонстрации принимают участие большое количество людей. 

Ранее сообщалось, что Федерация профсоюзов Петербурга и Ленобласти, которая выступает организатором акции, заявляла на участие в праздничной демонстрации порядка 10 тыс. человек.

Шествие объединило самых разных людей: педагогов, врачей, работников сферы ЖКХ и представителей ГУПов.

Колонну возглавляет глава Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти Владимир Дербин, и.о. губернатора Петербурга Александр Говорунов, вице-губернатор Игорь Албин, председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. 

В руках у демонстрантов плакаты с надписями: "Государственная поддержка реальному производству!", "Восстановить отечественное станко¬строение и инструментальную промышленность!", "Достойный труд – залог экономического прорыва!", "За сохранение рабочих мест!", "За достойную зарплату, справедливые социальные гарантии!", "Каждому предприятию – коллективный договор!", "Май трудовой! Май победный!".

Профсоюзы ратуют за стабильную занятость, достойную заработную плату, безопасные условия труда, соблюдение прав на рабочем месте, справедливую пенсионную систему.

Несмотря на то, что шествие закончится на Дворцовой площади, Праздник Весны и Труда продолжится: на главной площади города развернутся народные гулянья. 

В 15:00 мск в профсоюзном ДК им. А.М. Горького начнется праздничный концерт, посвященный Дню международной солидарности трудящихся.

Первомайская демонстрация пройдет и в Кронштадте. Здесь запланировано шествие по проспекту Ленина, а также митинг на Якорной площади. 

Принятые при проведении публичных мероприятий 1 Мая резолюции и обращения будут направлены представителям соответствующих органов государственной власти, местного самоуправления и объединениям работодателей. Профсоюзы будут контролировать их рассмотрение.

В ближайшие время движение  центре города станет свободнее. Из-за демонстрации временно ограничить движение пришлось по Невскому проспекту на участке от площади Восстания до улицы Марата. 

Был закрыт Лиговский проспект от площади Восстания до улицы Некрасова.

 По Исаакиевской площади не проехать с 12:00 до 15:00 мск.

Закрыть