Яндекс.Метрика

Юрий Шутов: Труд во имя своей Родины всегда воспринимался в России, как благородное, святое дело

Юрий Шутов, советник председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член регионального политсовета Партии «Единая Россия», заместитель главы МО Кронверкское, поздравил петербуржцев с 1 мая.

Юрий Шутов, советник председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член регионального политсовета Партии «Единая Россия», заместитель главы МО Кронверкское, поздравил петербуржцев с 1 мая.

«Каждому из нас знакомо это чувство - радость от хорошо сделанной работы, когда знаешь, что постарался на совесть, и когда испытываешь удовольствие от результата своих трудов. Этой радостью хочется поделиться со всеми.

Мы вместе с вами, каждый на своем месте, трудимся, отдаем работе не только положенные часы, но и все свое время. Хорошая, интересная работа для нас это всегда удовольствие от процесса и гордость от полученного результата. Любимой работе мы часто посвящаем всю свою жизнь. Мы так привыкли!

Также работали наши родители, деды и прадеды. Нам сложно понять психологию некоторых западных обществ, где отдают работе лишь столько, сколько записано в контракте. Они знают лишь свой круг обязанностей и не привыкли делать больше, чем требуется в инструкции…

Если вспомнить нашу историю, труд во имя своей Родины, всей страны всегда воспринимался в России, как благородное, святое дело. Наши предки осваивали огромные территории, возводили города, прокладывали дороги к самым труднодоступным местам, а неплодородные земли превращали в нивы и пашни… Не отступали ни перед какими трудностями и добивались результата. Именно это умение - самоотверженно трудиться на благо своей Родины и помогло нам победить фашизм. Недаром многие наши ветераны часто говорят: «Война – это тяжелая и опасная работа». И они ее выполнили с честью.

Да, у нас принято работать до седьмого пота – делать все возможное и даже больше. Это называется – трудовой подвиг. Давайте вспомним, например, что после Великой Отечественной войны  практически полностью разрушенное хозяйство было восстановлено за одно десятилетие! Наши дедушки и бабушки буквально подняли страну из руин. И не просто подняли, восстановив разрушенное, но и построили новые крупные производства, новые города, новые дороги, колхозы и совхозы! Первыми в мире вышли в космос! Это было бы невозможно, не будь в нашем народе привычки к самоотверженному труду, к трудовому подвигу.

Сегодня я хочу, в первую очередь, поздравить наших героев труда, тружеников тыла, ветеранов труда, заслуженных работников разных отраслей – ваши заслуги перед городом, перед страной трудно переоценить! И всех нас я поздравляю с Первомаем!», - сказал Юрий Шутов.

Закрыть