Яндекс.Метрика

"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью

Московский "Спартак" в домашнем матче с "Зенитом" не сумел вырвать победу. Игра закончилась со счетом 1:1.

Московский "Спартак" в домашнем матче с "Зенитом" не сумел вырвать победу. Игра закончилась со счетом 1:1.

Первый тайм команды сыграли "всухую", не открыв счет. Автором первого и гола в игре стал спартаковец Ромуло. Ему удалось пробить гол в ворота "Зенита" на 47 минуте матча. 

Казалось, "Зенит" уедет домой с поражением, но буквально за минуту до окончания встречи Халку удалось забить ответный гол в ворота хозяев. В компенсированное время петербуржцы чуть не забили второй гол, но, "чуть" не помогло исправить ситуацию.

По итогам сегодняшнего матча "Зенит" в турнирной таблице Чемпоната России по футболу опережает "Краснодар" на девять очков. Однако, у краснодарцев еще есть время сократить разрыв - у них запланирована игра с "Арсеналом" на 4 мая.

Андре Виллаш-Боаш выпустил на арену "Открытия" сегодня Юрия Лодыгина, Доменико Кришито, Николаса Ломбертса, Игоря Смольникова, Эсекиэля Гарая, Хави Гарсию, Александра Рязанцева, Акселя Витселя, Данни, Олега Шатова и Халка.

А вот на скамейке запасных остались Вячеслав Малафеев, Луиш Нету, Александр Анюков, Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук, Саломон Рондон, Александр Кержаков, Рамиль Шейдаев, Алексей Евсеев, Данила Ящук, Милан Родич и Егор Бабурин.

Однако, на 57 минуте матча на поле вместо Рязанцева вышел Андрей Аршавин. Ранее Андре Виллаш-Боаш говорил, что выпускает на поле сильнейших, а у тех, кто сидит на скамейке запасных, еще будет шанс показать себя, если они будут усердно работать. Также на поле сегодня выходили Рондон и Кержаков, в самом конце матча. Наставник "Зенита" назвал игру Аршавина "креативной" и заметил, что доволен всеми заменами, которые произвел в ходе игры.

Однако, Вилааш-Боаш сказал, что не вполне доволен итогом сегодняшней встречи. Он заявил, что "Спартак" провел хороший первый тайм, а "Зенит" - второй.

"Не думаю, что стоит говорить об удаче — если бы это было так, Данни реализовал бы свой момент на второй минуте, и мы бы увидели другую игру. Что можно сказать, так это то, что "Спартак" играл лучше в 1 тайме — они контролировали мяч. Мы допустили во второй половине ошибку, которая привела к голу, и понимаем, что еще должны работать над тем, чтобы подобных ситуаций не возникало", - ответил журналистам Андре Виллаш-Боаш, когда его спросили, повезло ли сегодня петербургской команде.

Закрыть