Яндекс.Метрика

В США раздали 8 тыс. георгиевских ленточек

Активисты организации "Русская молодежь Америки" раздают жителям США георгиевские ленточки и рассказывают Великой Отечественной Войне.

Активисты организации "Русская молодежь Америки" раздают жителям США георгиевские ленточки и рассказывают Великой Отечественной Войне в преддверии Дня Победы. Об этом рассказал руководитель организации "Русская молодежь Америки" Игорь Кочан.

К сегодняшнему дню уже роздано 8 тыс. георгиевских ленточек. "До 9 мая мы раздадим все 14 тыс, могли бы и больше, но больше у нас нет. Мы также даем вместе с ними специальные брошюры, в которых разъясняется, что такое георгиевская ленточка и что такое День Победы, над кем была одержана победа, кто участвовал в войне", - рассказал Игорь Кочан.

Руководитель организации «Русская молодежь Америки» отметил, что в целом ленточки берут хорошо. "Для многих жителей США этот символ незнаком, но когда мы объясняем им, что он означает, они начинают охотно разбирать ленточки. Некоторые начинают рассказывать истории своей семьи, например, о том, что их деды воевали или служили в тылу", - добавил Игорь Кочан.


Закрыть