Яндекс.Метрика

Боевые корабли Балтфлота вошли в Петербург

Боевые корабли Балтийского флота Западного военного округа, которые примут участие в военно-морском параде в честь 70-летия Победы, уже прибыли в Санкт-Петербург.

Боевые корабли Балтийского флота Западного военного округа, которые примут участие в военно-морском параде в честь 70-летия Победы, уже прибыли в Санкт-Петербург.

В ближайшие дни суда разместятся у набережных и в акватории Невы. Так, в ночь с 5 на 6 мая на рейде между Дворцовым и Благовещенским мостами встанут большой десантный корабль "Королев", малый противолодочный корабль "Уренгой" и дизель-электрическая подводная лодка "Выборг".

Как сообщает пресс-служба ЗВО, у наб. Лейтенанта Шмидта бросят якоря корвет "Стойкий", ракетный катер "Заречный", противодиверсионный катер "Нахимовец" и десантный катер "Денис Давыдов". В парадном строю у Английской наб. будут ждать торжеств пограничный сторожевой катер "Алмаз", базовый тральщик БТ-115, морской буксир "Виктор Конецкий".

Военно-морской парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, начнется 9 мая в 9.00. Всего в нем примут участие 15 боевых кораблей, катеров и судов Балтийского флота.

На Неве до 9 мая моряки будут наводить лоск на суда перед праздником, а также принимать участие в тренировках военно-морского парада.

Как писал "ПД", всего военнослужащие Балтийского флота примут участие в трех военных парадах, которые пройдут в Санкт-Петербурге, Калининграде и Балтийске. 

"В Санкт-Петербурге на реке Неве 9 мая также пройдет военно-морской парад с участием более 15 боевых кораблей и судов обеспечения БФ", – сообщали в пресс-службе Западного военного округа.

В центре Калининграда состоится сухопутный парад с участием свыше 2 тыс. военнослужащих и более 70 единиц боевой техники. В Балтийске 9 мая пройдет парад боевых кораблей. В нем примут участие экипажи девяти боевых кораблей – эскадренного миноносца "Настойчивый", корвета "Бойкий", большого десантного корабля "Минск", малого противолодочного корабля "Калмыкия", малого ракетного корабля "Гейзер", базового тральщика "Сергей Колбасьев", ракетного катера "Р-2", судна связи "Федор Головин", а также дизель-электрической подводной лодки "Выборг" и пограничного сторожевого корабля "Чебоксары".

Закрыть