Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Смольный отметил лучших добровольцев "Недели добра"

Во вторник, 5 мая, в Смольном отметили лучших добровольцев и волонтеров Петербурга, в числе которых и участники прошедшей недавно “Недели добра”, которую проводил Комитет по молодежной политике Санкт-Петербурга.

Во вторник, 5 мая, в Смольном отметили лучших добровольцев и волонтеров Петербурга, в числе которых и участники прошедшей недавно “Недели добра”, которую проводил Комитет по молодежной политике Санкт-Петербурга.

"Я рад тому, что в нашем городе много талантливой и неравнодушной молодежи. Вы делаете много дел, и не всегда эти дела могут быть видны всякому", – приветствовал волонтеров глава администрации губернатора Санкт-Петербурга – вице-губернатор СПб Александр Говорунов.

Он вручил благодарственные письма руководителя администрации губернатора Петербурга самым молодым и активным.

"Помогая кому-то, вы помогаете самому себе, ведь существует закон сохранения энергии", – напутствовал вице-губернатор.

Всего 24 благодарственных письма обрели своих обладателей. Среди них Ананьева Анна, которая участвует в добровольческом движении с 2011 года, организует мероприятия в лечебных учреждениях, а также в учреждениях социальной защиты населения, организует работу с детьми-инвалидами. Также обладателем благодарственного письма стал Волков Артем, который в добровольческом движении с 2012 года, организует мероприятия по благоустройству, а также работает с ветеранами и инвалидами силами подростков, находящихся в группе риска.

Александр Говорунов после церемонии награждения предложил молодым активистам провести мозговой штурм и подумать о новых акциях – например, раскрасить детские учреждения, создать молодежные телепрограммы или предложить свои идеи.

"Мы можем находить интересные темы, и нашему городу будет лучше", – заверил Александр Говорунов, подчеркнув, что правительство города готово поддержать интересные проекты.

В волонтерское движение молодые приходят, чтобы быть в потоке жизни. Как рассказал "ПД" Алексей Воронов, актер социального театра, который был отмечен благодарственным письмом, он в свободное время занимается также закрашиванием нелегальной рекламы.

"Мои одноклассники не понимают, почему я этим занимаюсь. А меня сюда привела команда, сплоченность людей", – поделился он.

Закрыть