Яндекс.Метрика

В пятизвездочном отеле Антальи более 40 человек отравились газом

В пятизвездочном отеле Антальи более 40 человек отравились токсичным газом. Свыше 40 человек, среди которых были еще 11 туристов, попали в больницу из-за отравления хлором в пятизвездочном отеле Hestia Resort & Spa на турецком курорте Анталья.

В пятизвездочном отеле Антальи более 40 человек отравились токсичным газом. Свыше 40 человек, среди которых были еще 11 туристов, попали в больницу из-за отравления хлором в пятизвездочном отеле Hestia Resort & Spa на турецком курорте Анталья. Об этом сообщило турецкое издание Milliyet.

Отравление произошло в результате сбоя в системе дезинфекции бассейна при гостинице. По словам издания, хлор вступил в химическую реакцию с кислотой, из-за чего образовался токсичный газ. Он моментально распространился по всему зданию.

Спасатели оперативно прибыли на место происшествия. Из отеля были эвакуированы все постояльцы. Пришлось госпитализировать 11 туристов и 30 сотрудников отеля.

Пока неизвестно, были ли среди пострадавших граждане России. Как сообщает издание, все постояльцы и сотрудники получили необходимую первую помощь и были выписаны. Утечка газа устранена.

Закрыть