Яндекс.Метрика

В Петербурге в апреле демонтированы почти 1,5 тысячи незаконных рекламных конструкций

В апреле вынесено 142 постановления о привлечении к административной ответственности владельцев незаконно установленных рекламных конструкций. Из них 87 постановлений о штрафах на общую сумму 2 млн 960 тыс. рублей. Комитет по печати и взаимодействию со СМИ постоянно проводит работу по привлечению владельцев этих объектов к административной ответственности.

В Петербурге в апреле этого года демонтированы 1463 незаконно установленные рекламные конструкции. Как сообщили в Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга, работа по демонтажу проводится комитетом совместно с подведомственными организациями – СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы" и СПб ГКУ "Городская реклама и информация", силами которых были демонтированы, соответственно, 477 и 986 конструкций.

В апреле 2015 года было вынесено 142 постановления о привлечении к административной ответственности владельцев незаконно установленных рекламных конструкций. Из них 87 постановлений о штрафах на общую сумму 2 млн 960 тыс. рублей. Комитет постоянно проводит работу по привлечению владельцев этих объектов к административной ответственности.

Отметим: с июня 2015 года Комитет по печати и взаимодействию со СМИ на странице сайта www.spbdnevnik.ru запланировал запуск нового сервиса – реестра предписаний о демонтаже рекламных конструкций, установленных без разрешительных документов.

Информация о запуске нового сервиса будет предварительно размещена на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга http://gov.spb.ru/  на странице комитета с переходом на сайт www.spbdnevnik.ru.

Сейчас на странице сайта www.spbdnevnik.ru/adver-search/ можно проверить наличие разрешений, выданных Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Доступ в базу данных – авторизованный и происходит с помощью регистрационных записей пользователей в социальных сетях "ВКонтакте" и Facebook. Для получения информации о рекламных и информационных конструкциях необходимо указать улицу и номер дома.

Если дом в списке не найден, но на нем установлены рекламные конструкции или размещены иные крупногабаритные материалы рекламного характера, можно оставить заявку на проверку дома, указав свои контактные данные и сведения о рекламной конструкции, также есть возможность прикрепить фото объекта размером на более 10 Мб.

Кстати, в 2014 году Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Городская реклама и информация" демонтировано 12 тыс. 744 незаконно установленные рекламные конструкции.

Закрыть