Яндекс.Метрика

Алексей Улюкаев предложил сэкономить на борьбе с безработицей

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев предложил отменить бюджетное субсидирование занятости населения в регионах.

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев предложил отменить бюджетное субсидирование занятости населения в регионах. Письмо с таким предложением он направил председателю правительства Дмитрию Медведеву.

По словам Алексея Улюкаева, безработица в стране сейчас невысокая – 5,7% от экономически активного населения. "В настоящее время в России наблюдаются низкие показатели безработицы – в среднем за I квартал 2015 г. численность безработных по методологии МОТ выросла по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 0,3 млн человек и составила 4,4 млн человек", – сообщил глава Минэкономразвития России.

Министр отметил, что сегодняшний уровень безработицы такой же, как и в 2013 г. И значительно ниже уровня 2008 г., который наблюдался во время кризиса.

Напомним, в январе этого года было выделено 50 млрд рублей на обеспечение временной занятости людей в регионах России, уволенных или находящихся под угрозой увольнения.


Закрыть