Яндекс.Метрика

Си Цзиньпин: Китай и Россия будут рука об руку защищать мир

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил о готовности вместе с Россией защищать мир, бороться с попытками переписать историю Второй мировой войны.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил о готовности вместе с Россией защищать мир, бороться с попытками переписать историю Второй мировой войны. Обращение китайского лидера к россиянам опубликовала "Российская газета".

В своем обращении к российскому народу Си Цзиньпин напомнил о роли нашей страны во Второй мировой войне. "Китайский и российский народы готовы со всей решимостью и всеми усилиями, вместе со всеми миролюбивыми странами и народами, выступать против любых действий и попыток отрицать, искажать и переписывать историю Второй мировой войны", – написал председатель КНР.

"Сегодня народы Китая и России будут рука об руку и плечом к плечу защищать мир, способствовать развитию и вносить свой вклад в обеспечение прочного мира на планете и прогресса всего человечества", – заявил Си Цзиньпин.

Напомним, председатель КНР Си Цзиньпин приедет в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по приглашению президента России Владимира Путина.


Закрыть