Яндекс.Метрика

Губернатор Санкт-Петербурга 8 мая поздравил ветеранов с Днем Победы

Сегодня, 8 мая, в БКЗ "Октябрьский" состоялся концерт, который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов и жителей блокадного Ленинграда, всех гостей концерта поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, командующий войсками Западного военного округа Анатолий Сидоров.

Сегодня, 8 мая, в БКЗ "Октябрьский" состоялся концерт, который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов и жителей блокадного Ленинграда, всех гостей концерта поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, командующий войсками Западного военного округа Анатолий Сидоров.

"День Победы для нас самый главный, самый любимый, самый искренний праздник", – сказал Георгий Полтавченко.

"Вы подарили нам возможность жить под мирным небом в самом красивом городе, работать, растить детей. И не только нам, но и многим странам Европы. От вас мы черпаем силы, у вас учимся любви к Отечеству, к жизни, ко всему, за что вы сражались. Мы всегда будем помнить о том, какой ценой был завоеван мир, и передадим эту память своим внукам и правнукам”, – сказал Георгий Полтавченко, обращаясь к ветеранам. Он подчеркнул, что город и впредь будет делать все, чтобы ветераны жили достойно.

Губернатор сообщил, что завтра, в День Победы, в Красном Селе будет торжественно открыта Триумфальная арка.

"Мы построили ее всем миром. Это поистине всенародный проект. Арка станет не только памятником войне и победе, но и еще одним украшением нашего города", – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор также отметил, что накануне в нашем городе и Ленинградской области состоялась Эстафета Вечного огня.

"Ее приветствовали множество людей, и особенно радостно было видеть среди них совсем молодых. Пока жива память о Победе, нас никому не победить, никому не одолеть”, – сказал Георгий Полтавченко.

Закрыть