Яндекс.Метрика

Церемония памяти защитников Ленинграда состоялась на площади Победы

У Монумента героическим защитникам Ленинграда на пл. Победы в Московском районе 8 мая состоялась церемония памяти защитников города-героя Ленинграда и возложение цветов.

У Монумента героическим защитникам Ленинграда на пл. Победы в Московском районе 8 мая состоялась церемония памяти защитников города-героя Ленинграда и возложение цветов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга.

В мероприятии принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, воины-интернационалисты, представители органов власти – вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и вице-губернатор С.Н. Мовчан, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Нотяг и Александр Макаров; глава администрации Московского района В.Н. Ушаков, руководители исполнительных органов власти и местного самоуправления, делегации Красносельского, Фрунзенского, Кировского районов Санкт-Петербурга, школьники и студенты, общественники и активисты военно-патриотических клубов.

В Парке городов-героев вблизи монумента была организована посадка аллеи Победы – 70 елей. Ее инициатором выступило общественное движение “Красивый Петербург”. В посадке приняли участие активисты движения во главе с Красимиром Врански, вице-губернатор Игорь Албин, вице-губернатор С.Н. Мовчан, глава администрации Московского района Владимир Ушаков, председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский и все желающие.

Это уже 45-й адрес в Петербурге, где общественники сажают “Аллеи Победы”, в общей сложности уже высажено около 2 тыс. деревьев, и в этом поучаствовали более 5 тыс. добровольцев.

Общественники планируют ко Дню города и Дню России организовать еще несколько акций по посадке елей.

По завершении мероприятий в Московском районе вице-губернатор Игорь Албин побывал в Красном Селе, где к юбилейной годовщине Победного Мая возведена триумфальная Арка Победы. Ее торжественное открытие состоится 9 мая. Вице-губернатор проверил, как проходят подготовительные работы на площадке. Комитету по благоустройству даны поручения по содержанию мемориала.

Закрыть