Яндекс.Метрика

В Пенсильвании поймана рыба с раковой опухолью

Летом 2014 года кроме рыбы, которую нашли в мае и о которой идет речь, также были пойманы две рыбы с аналогичными опухолями. Исследовав всех рыб с подобными заболеваниями, специалисты пришли к выводу о злокачественности новообразований, что свидетельствует о том, что опухоль вызвана раком. Также в Пенсильвании еженедельно вылавливают подобных рыб, из-за чего можно сделать вывод, что в скором времени злокачественные новообразования поразят большую часть рыб из водоемов в Пенсильвании, что приведет к необратимым последствиям.

Летом 2014 года кроме рыбы, которую нашли в мае и о которой  идет  речь,  также  были пойманы две рыбы с аналогичными опухолями. Исследовав всех рыб с подобными заболеваниями, специалисты пришли к выводу о злокачественности новообразований,  что  свидетельствует о том,  что  опухоль вызвана раком. Также в Пенсильвании  еженедельно вылавливают подобных рыб, из-за чего можно сделать вывод,  что  в скором времени злокачественные новообразования поразят большую часть рыб из  водоемов  в Пенсильвании,  что  приведет  к необратимым последствиям.

Ученые  отмечают, что подобные заболевания у рыб стали следствием плачевной экологической ситуации в штате. По их мнению, подобные новообразования у рыб – первый сигнал человеку о том, что необходимо изменить  свое  отношение к природе и сопоставлять  свои  эгоистические потребности с объективными реалиями природы, которая за  свое  загрязнение отплачивает человеку подобным образом.

При этом ученые отмечают, что точной причины ракового заболевания у рыб установить не удалось, как, впрочем, и последствия для человека от поедания подобной рыбы не определены.

Закрыть