Яндекс.Метрика

Дельфины имеют сложные социальные связи

Американские ученые Харборского университета океанографии выяснили, что дельфины состоят в сложных социальных связях по человеческим принципам. По утверждению специалистов, дельфины имеют тесный круг общения и обдуманно подходят к выбору партнера.

Американские ученые Харборского университета океанографии выяснили, что дельфины состоят в сложных социальных связях по человеческим принципам. По утверждению специалистов, дельфины имеют тесный круг общения и обдуманно подходят к выбору партнера. Об этом сообщает “Planet Today”.

Наблюдение за дельфинами ученые проводили на протяжении шести лет. Исследование проводилось в речной лагуне Индии, где обитают не менее 200 особей млекопитающих. На каждом этапе наблюдения ученые сходились во мнении, что поведение дельфинов имеет очень много сходств с людьми, не исключением стали и социальные связи.

После открытия факта того, что дельфины состоят в сложных социальных связях, специалисты приняли решение продолжить наблюдение за млекопитающими и выяснить способы передачи информации между ними. Данные наблюдения смогут помочь определить уровень интеллекта дельфинов, который уже долгие годы изучается мировым научным сообществом.

Закрыть