Яндекс.Метрика

Бунт в колонии Салавата подавили без спецсредств и физической силы

Бунт в исправительной колонии строгого режима ИК-2 в городе Салават был подавлен без применения физической силы и специальных средств. Об этом заявили в УФСИН Башкортостана.

Бунт в исправительной колонии строгого режима ИК-2 в городе Салават был подавлен без применения физической силы и специальных средств. Об этом заявили в УФСИН Башкортостана.

Как писал "ПД", бунт возник сегодня утром в колнии, где содержатся 1200 человек - все они осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления.

"Более 100 осужденных отказались выполнять законные требования администрации. 12 осужденных забаррикадировались на крыше одного из отрядов", - рассказали в региональном правлении ФСИН.

Бунтовавшие требовали ослабления режима, они избили 11 осужденных, шестерым понадобилась помощь врачей. Сейчас с осужденными ведется разъяснительная работа. "Оперативная обстановка в учреждении контролируемая", - подчеркнули в ведомстве.

В колонию прибыл прокурор республики Башкортостан Андрей Назаров. Ранее СУ СК РФ по региону возбудило дела по факту бунта по статьям "призывы к массовым беспорядкам" и "дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества".

Закрыть