Яндекс.Метрика

На Малой Садовой дадут бой гипертонии

Всемирный день борьбы с гипертонией в Петербурге отметят акцией "Знай цифры своего артериального давления". Она состоится 13 мая на Малой Садовой ул.

Всемирный день борьбы с гипертонией в Петербурге отметят акцией "Знай цифры своего артериального давления". Она состоится 13 мая на Малой Садовой ул.

В 14.00 стартует музыкальная оздоровительная зарядка общественного движения "Энергия жизни", в 14.45 всех желающих будут обучать технике финской ходьбы с палками, в это же время начнется пешая прогулка "Марш здоровья" от общественного движения "Финская ходьба в России".

В 15.00 прозвучат произведения П.И. Чайковского в исполнении Санкт-Петербургского оркестра "Классика", в 17.00 в Музее гигиены на Итальянской ул., 25, пройдет открытая лекция по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, в 14.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00 будут организованы бесплатные экскурсии в Музее гигиены. "Также до 17.00 все желающие смогут измерить артериальное давление, объем талии, холестерина, получить консультации специалистов центров здоровья городских поликлиник №51 и №107; узнать от кардиологов "Федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова" о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний", – рассказали в Комитете по здравоохранению.

Здесь же покажут видеофильм "Осторожно, гипертония!".

Закрыть