Яндекс.Метрика

"Уфа" проведет "домашний" матч против "Зенита" на "Петровском"

Футбольный клуб "Уфа" сыграет 17 мая против петербургского "Зенита" на стадионе "Петровский", при этом уфимцы будут выступать в качестве хозяев поля.

Футбольный клуб "Уфа" сыграет 17 мая против петербургского "Зенита" на стадионе "Петровский", при этом уфимцы будут выступать в качестве хозяев поля, сообщается на официальном сайте ФК "Зенит". 

"Мы будем играть на "Петровском". Считаю, что проведем матч на хорошем поле. "Петровский" предоставляет нам очень хорошие условия. Мы зарабатываем на этом матче. Доход от билетов полностью пойдет нам", – рассказал Sovsport.ru генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов.

Он отметил, что его клуб уже давно играет без болельщиков, поэтому выбор пал на вариант с "Петровским". Несмотря на то, что стадион принадлежит соперникам, номинальные хозяева на этот матч надеются отобрать несколько очков у "Зенита".

Напомним, "Уфа" не может играть на своем стадионе "Нефтяник", так как он не прошел госкомиссию. На матч 17 мая предлагалось три варианта: играть в Перми, в Саранске или в Петербурге.

Последний вариант был выбран, так как это позволит "Уфе" сэкономить на аренде чужого стадиона и сыграть на поле хорошего качества.

Напомним, матч первого круга между "Зенитом" и "Уфой" прошел в Петербурге без зрителей. Тогда сине-бело-голубые обыграли гостей 1:0.

Закрыть