Яндекс.Метрика

Банду молодых наркоторговцев накрыли в Ленобласти

Группа драгдилеров, у которой наркотики приобретали до 100 человек в день, обезврежена в Лодейнопольском районе Ленинградской области.

Группа драгдилеров, у которой наркотики приобретали до 100 человек в день, обезврежена в Лодейнопольском районе Ленинградской области.

Банда распространяла гашиш и амфетамин. Оборот наркоторговцев в месяц составлял до 3 кг гашиша и амфетамина. В группу входили восемь активных участников 1982-1996 г.р. Несмотря на молодость, многие из них уже были судимы. 

"Молодые люди не применяли особых мер конспирации и продавали наркотики из рук в руки", – отметили в УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Оказалось, что сколотил банду 33-летний местный житель, который находится под подпиской о невыезде по ранее заведенному в отношении него уголовному делу. Его расследование ведут сотрудники органов внутренних дел.

Наркополицейские провели "контрольную закупку", в ходе которой дилеры продали им около 1 г амфетамина и около 0,5 г гашиша. После этого было принято решение об их задержании. 

Во время обысков у членов банды обнаружили и изъяли около 500 г гашиша и около 100 г амфетамина. Часть наркотиков уже была заботливо расфасована на дозы.

Возбуждено уголовное дело. Троих задержанных взяли под стражу, остальных отпустили под подписку о невыезде. 

Закрыть