Яндекс.Метрика

Петербург готовится принять Всемирный конгресс Всемирной федерации ландшафтных архитекторов

Сегодня, 13 мая, в Комитете по градостроительству и архитектуре под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина состоялось совещание по вопросам проведения 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA).

Сегодня, 13 мая, в Комитете по градостроительству и архитектуре под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина состоялось совещание по вопросам проведения 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA). Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

В совещании приняли участие председатель КГА – главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, представители Комитета по благоустройству, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, других органов исполнительной власти, глава администрации Пушкинского района Николай Бондаренко, глава Василеостровского района Юлия Киселева, заместители глав Центрального и Московского районов города, главный архитектор Государственного Эрмитажа Валерий Лукин, декан факультета ландшафтной архитектуры Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета (СПбГЛТУ), председатель правления РОО “Санкт-Петербургское объединение ландшафтных архитекторов” Ирина Мельничук.

“С большим патриотизмом в нашем городе прошли майские праздники, День Великой Победы, многое сделано для того, чтобы привести город в порядок и благоустроить. Необходимо сохранить этот настрой и праздничное состояние города в преддверии больших форумных мероприятий мая – июня, тем более что к Конгрессу ландшафтных архитекторов Санкт-Петербург готовился 4 года”, – нацелил рабочую группу вице-губернатор.

С 10 по 12 июня 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет 52-й Всемирный конгресс Всемирной федерации ландшафтных архитекторов. В числе его участников, как прозвучало на совещании, уже зарегистрированы представители 74 стран мира и практически всех регионов Российской Федерации, 1275 человек,  регистрация для иностранных участников еще не закрыта.

Вице-губернатор Игорь Албин поставил ряд задач по подготовке к встрече делегатов конгресса, проведению его деловой и культурной программы.

В скором времени на сайте Комитета по градостроительству будет размещена программа проведения мероприятий 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA).

Закрыть