Яндекс.Метрика

Алексею Навальному назначили испытательный срок на 3 месяца

Люблинский районный суд отклонил ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) о замене оппозиционеру Алексею Навальному условного срока реальным наказанием.

Люблинский районный суд отклонил ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) о замене оппозиционеру Алексею Навальному условного срока реальным наказанием, сообщают СМИ.

В ходатайстве ФСИН сообщалось, что Алексей Навальный, которого приговорили к 5 годам условного заключения по делу о хищениях в компании "Киров лес", совершил несколько административных правонарушений. В частности, оппозиционер был задержан в феврале этого года за раздачу листовок с призывами к участию в протестном марше.

По мнению ФСИН, это является нарушением условного срока. Ходатайство об отправке в колонию поддержал и прокурор.

"Мне надоело делать вид, что это суд. Это не суд. Я не совершал никаких преступлений, это все комедия, хватит уже. Прошу представление ФСИН отклонить", – заявил Алексей Навальный.

Судья Оксана Зарецкая отклонила ходатайство ФСИН, мотивировав это тем, что последнее правонарушение было совершено после окончания испытательного срока, и назначила Алексею Навальному новый испытательный срок на 3 месяца.


Закрыть