Яндекс.Метрика

Четыре Су-27 обеспечат "чистое небо" на Гонке Героев под Петербургом

Четыре истребителя Су-27, два вертолета Ми-24 и десантники выступят перед началом Гонки Героев на Песочненском полигоне в Сертолово.

Четыре истребителя Су-27, два вертолета Ми-24 и десантники выступят перед началом Гонки Героев на Песочненском полигоне в Сертолово.

"Многоцелевые истребители Су-27 обеспечат "чистое небо" над районом высадки десанта, а вертолеты Ми-24 – огневую поддержку подразделений воздушно-десантных войск", – сообщили в пресс-службе ЗВО.

Десантники, выпрыгнув из вертолетов Ми-8, покажут участникам и зрителям Гонки Героев  захват стратегических объектов и ликвидацию незаконных вооруженных формирований. 

Показательные завершатся выступлениями авиации и парашютистов ЗВО, которые десантируются над полигоном на парашютных системах специального назначения "Арбалет-2".

Как писал "ПД", на открытии соревнований гости гонки увидят "Танковый балет" и знаменитый прыжок "летающего танка" со стрельбой в воздухе.

На полигоне состоится выставка вооружения и военной техники ЗВО: танков Т-72 и Т-80, боевых машин пехоты БМП-1 и БМП-2. Для участников гонки и зрителей будет работать бесплатная полевая кухня.

Старт Гонки Героев – 16 мая 2015 года. Она проводится в рамках возрождения нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Закрыть