Яндекс.Метрика

Чтобы уехать обратно в Узбекистан, мужчине пришлось выплатить штраф

Гражданин Узбекистана выплатил штраф в размере 100 тыс. рублей, чтобы снять с себя ограничения и вернуться из России на родину. Он был обязан выплачивать штраф за то, что ранее уклонился от уплаты таможенной пошлины.

Гражданин Узбекистана выплатил штраф в размере 100 тыс. рублей, чтобы снять с себя ограничения и вернуться из России на родину. Он был обязан выплачивать штраф за то, что ранее уклонился от уплаты таможенной пошлины. Об этом сообщили в УФССП России по Санкт-Петербургу.

Уроженец Узбекистана в возрасте 28 лет ввез на территорию Российской Федерации автомобиль BMW 7-й серии по процедуре временного ввоза для своего личного использования. Позднее автомобиль был продан. По факту продажи гражданин уклонился от выплаты таможенного платежа, который должен был составить более 1 млн рублей. Суд постановил, что за совершение уклонения от таможенного платежа мужчина будет обязан выплатить уголовный штраф в размере 100 тыс. рублей.

Исполнительный лист был направлен в Западный отдел Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу. Судебный пристав ограничил должника в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

Чтобы исполнить свое намерение вернуться на родину, гражданину пришлось выплатить долг перед государством в полном объеме.

Закрыть