Яндекс.Метрика

Талантливая молодежь Петербурга дала концерт в БКЗ "Октябрьский"

Гала-концерт Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга состоялся в БКЗ "Октябрьский".

Гала-концерт Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга состоялся в БКЗ "Октябрьский". Традиционный праздник  молодых талантов прошел под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

В торжественной церемонии закрытия фестиваля принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. 

"Этот фестиваль и гала-концерт посвящены святой дате – юбилею Победы нашего народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, и очень приятно сегодня видеть в этом зале, наверное, самую добрую и в то же время самую требовательную публику – ветеранов Великой Отечественной войны, тех людей, которые прошли путь от Ленинграда до Берлина и подарили нам с вами свободу, возможность жить мирной жизнью, трудиться, заниматься любимым делом и, самое главное, подарили нам уверенность в том, что наша стана была и будет независимой, сильной и могучей", – сказал Георгий Полтавченко. 

В этом году в общегородском фестивале приняли участие более 84 тыс. подростков. Они представили самодеятельное творчество в различных направлениях: от видеотворчества до фольклора и хореографии. Обладателями гран-при стали 20 коллективов. Награды победителям вручил Георгий Полтавченко.

Фестиваль самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов проводится в Петербурге ежегодно. Этот проект призван помогать творчески одаренной молодежи, которая занимается в студиях и кружках районных учреждений, а также популяризировать различные направления творческой деятельности районных учреждений по делам молодежи.

XIX Фестиваль самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга стартовал 25 февраля. Конкурс проходил по нескольким номинациям, в их числе: "Выставка декоративно-прикладного искусства, "Фольклор и народная песня", "Вокал", "Театральные коллективы", "Художественное слово", "Видеотворчество".  За 19 лет участниками Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга стали 717 тысяч подростков. 12 коллективов стали чемпионами мира и Европы. 60 "выпускников" фестиваля стали профессиональными актерами театров, кино и телевидения. Фестиваль дал старт для представления Санкт-Петербурга на международных форумах и выставках. 

Закрыть