Яндекс.Метрика

Российских хакеров обвиняют в подготовке кибератаки на американские банки

Группа российских хакеров APT28 подготовила кибератаку на крупнейшие банки Америки. Такое заявление опубликовала вашингтонская газета The Hill.

Группа российских хакеров APT28 подготовила кибератаку на крупнейшие банки Америки. Такое заявление опубликовала вашингтонская газета The Hill.

Сообщается, что целью преступников былиThe United Arab Emirates Bank, United Nations Children's Fund и Regions Bank, TD Bank и Bank of America. "Во время стандартного процесса наблюдения за компьютерными сетями наших клиентов мы обнаружили вредоносное программное обеспечение. После ряда проверок мы пришли к выводу, что оно принадлежит российским хакерам из группы APT28, которые и планировали кибератаки на серверы крупных финансовых компаний", – рассказал руководитель компании root9B, занимающейся компьютерной безопасностью, Эрик Хипкинс.

Отмечается, что это первый случай, когда кибератаку удалось предотвратить. " В течение последних 3 дней мы проинформировали соответствующие структуры в Вашингтоне и Объединенных Арабских Эмиратах, а также службу информационной безопасности в финансовых организациях, которым угрожали атаки. В предыдущих ситуациях мы могли только анализировать результаты уже совершившегося киберпреступления", – заявил Эрик Хипкинс.


Закрыть