Яндекс.Метрика

Актер Борис Смолкин в Ночь музеев проведет экскурсию по Центральному военно-морскому музею

Центральный военно-морской музей в Петербурге приглашает посетителей на "звездные экскурсии". В Ночь музеев их проведут известные российские артисты и певцы.

Центральный военно-морской музей в Петербурге приглашает посетителей на "звездные экскурсии". В Ночь музеев их проведут известные российские артисты и певцы.

Центральный военно-морской музей подготовил к 16 мая программу "Волны памяти". Она откроется акцией "Морское братство", в ходе которой по живой волне вокруг музея участники передадут из рук в руки военно-морские флаги разных эпох российской истории, символизируя связь времен и поколений.

С 18.00 до 24.00 в музее пройдут интерактивные викторины, конкурсы и выступления артистов. В кинотеатре музея покажут фильмы о подвигах российских и советских моряков. На детской площадке "Абордаж" художники проведут мастер-классы для маленьких посетителей.

"В рамках акции в музее пройдут "звездные экскурсии". Известные петербуржцы поведают гостям о зарождении кораблестроения в городе на Неве, познакомят с историей развития подводного флота России, поделятся увлекательными историями из жизни выдающегося флотоводца Владимира Алексеевича Корнилова. В культурном марафоне примут участие заслуженные артисты России актер театра и кино Борис Смолкин, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга актриса Анастасия Мельникова и певец Сергей Рогожин", – рассказал начальник Управления культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков.

Все гости получат на память Сертификат о посещении Центрального военно-морского музея.

Закрыть