Яндекс.Метрика

Ирина Соколова: внимание к здоровью ветеранов – это дань уважения поколению победителей

В Петербурге ведущие российские и зарубежные врачи госпиталей делятся опытом оказания медицинской помощи и реабилитации ветеранов.

В Петербурге ведущие российские и зарубежные врачи госпиталей делятся опытом оказания медицинской помощи и реабилитации ветеранов.

С приветственным словом к участникам научно-практической конференции "Современные аспекты оказания медицинской помощи ветеранам войн в многопрофильном стационаре", которая накануне начала работу в Петербурге, обратилась заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член президиума политсовета петербургского регионального отделения "Единой России" Ирина Соколова в пятницу, 15 мая.

"Особое внимание к здоровью ветеранов – это дань уважения поколению, которое одержало победу над фашизмом и подняло страну после войны. Достойны самых искренних слов признательности и врачи, которые сегодня посвящают свои знания, опыт, ежедневный труд восстановлению здоровья наших самых заслуженных пожилых людей, прилагают максимум усилий, чтобы продлить им жизнь", – говорится в обращении Ирины Соколовой.

Также депутат отметила, что поддержка и развитие реабилитационной медицины, открытие новых специализированных отделений, оснащенных современным лечебно-диагностическим оборудованием, позволяют оказывать ветеранам медицинскую помощь, регулярно проходить курсы реабилитации.

Напомним, научно-практическая конференция "Современные аспекты оказания медицинской помощи ветеранам войн в многопрофильном стационаре", приуроченная к 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, проходит с 14 по 15 мая в Петербурге при поддержке Комитета по обороне Государственной думы и Министерства здравоохранения Российской Федерации, правительства и Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

В Петербурге крупнейшим центром оказания медпомощи ветеранам является Госпиталь для ветеранов войн – многопрофильное медицинское учреждение России, оказывающее квалифицированную медицинскую помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, блокадникам, жителям блокадного Ленинграда, ветеранам боевых действий, лиц, приравненных к ним по льготе и других категорий граждан. Ежегодно до 30 тыс. человек получают в госпитале специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь.

Закрыть