Яндекс.Метрика

Дом молодежи раскрыл тайны Петербурга

Дом молодежи Санкт-Петербурга провел заключительную экскурсию сезона по историческому центру города. На этот раз темой прогулки стали таинственные места, где происходили несчастные случаи, казни и различные необъяснимые явления.

Дом молодежи Санкт-Петербурга провел заключительную экскурсию сезона по историческому центру города. На этот раз темой прогулки стали таинственные места, где происходили несчастные случаи, казни и различные необъяснимые явления. Об этом сообщает ГБУ Дом молодежи Санкт-Петербурга.

Началом маршрута была выбрана Пионерская площадь, где в XIX веке проводились публичные казни. Жители города утверждают, что на площади до сих пор можно видеть их неупокоенные души.

Большой интерес у слушателей вызвал рассказ о петербургской Ротонде или же «лестнице дьявола». Легенда гласит, что тот, кто осмелится ночью подняться по лестнице с закрытыми глазами может так и не дойти до верха. Ребята на свой страх и риск решили опровергнуть миф: взявшись за руки и выдохнув они смело ступали по ступеням вверх. Преодолев последнюю ступень студенты не скрывали радостных эмоций, хотя сказали, что в ночное время повторить восхождение вряд ли не решатся.

Перед тем как разойтись, экскурсанты признались, что будут с нетерпением ждать новых тематических прогулок по Петербургу, а также участвовать в других мероприятиях Дома молодежи.

Закрыть