Яндекс.Метрика

Дефицит бюджета Петербурга сократится на один млрд рублей

Поправка в бюджет Санкт-Петербурга поддержана сегодня членами бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания города.

Поправка в бюджет Санкт-Петербурга поддержана сегодня членами бюджетно-финансового комитета (БФК) Законодательного собрания города. 

Поправка ко второму чтению внесена БФК на рассмотрение ЗакСа. В соответствии с ней доходы городской казны увеличиваются на 92,6 млн рублей и составят 396,1 млрд рублей, расходы снижаются на 950,3 млн рублей и составят 450 млрд рублей. 

Кроме того, по внесенной губернатором Петербурга Георгием Полтавченко поправке дефицит бюджета сократится на 1 млрд рублей и составит 53,9 млрд рублей. 

Как сообщил председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга Алексей Корабельников, поправкой предлагается увеличить финансирование социальной сферы. 

На 500 млн рублей увеличиваются расходы на реализацию программы "Молодежи  – доступное жилье", на 225 млн – расходы на помощь онкологическим больным, на 347 млн – расходы на ремонт учреждений здравоохранения и др. 

Кроме того, на 198 млн рублей увеличивается финансирование учреждений дополнительного образования детей и на 111 млн  – учреждений профессионального образования. 

Была проведена ревизия Адресной инвестиционной программы и расставлены приоритеты в соответствии с запланированными сроками ввода объектов в эксплуатацию. Так, в 2015 году на 3,1 млрд рублей сокращаются расходы на строительство метрополитена, на 750 млн рублей – на строительство дорожной инфраструктуры, на 286 млн рублей – на строительство Центра современного искусства им. С. Курехина.

При этом поправкой Бюджетно-финансового комитета предлагается увеличить финансирование мероприятий в области здравоохранения на 252,3 млн рублей, в области культуры – на 460,9 млн рублей, расходы на поддержку спортивных федераций – на 150 млн рублей, на благоустройство муниципальных образований – на 87 млн рублей, на поддержку районных администраций – на 88 млн рублей. Суммарный размер поправки составляет 1,3 млрд рублей.

Закрыть