Яндекс.Метрика

МИД РФ: обстрел посольства в Сирии – теракт

Министерство иностранных дел России расценивает минометный обстрел посольства в Сирии как теракт и призывает мировое сообщество приложить все силы для предотвращения подобных инцидентов.

Министерство иностранных дел России расценивает минометный обстрел посольства в Сирии как теракт и призывает мировое сообщество приложить все силы для предотвращения подобных инцидентов. Об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.

"Рассматриваем произошедшее как террористический акт, направленный против посольства России, решительно осуждаем его исполнителей, организаторов и вдохновителей. Подтверждаем солидарность с сирийскими властями в их усилиях по противодействию террористической угрозе на территории Сирии", – заявил Александр Лукашевич.

По словам представителя МИД РФ, посольство было обстреляно из района Джобар, что захвачен незаконными вооруженными формированиями. Один снаряд взорвался рядом с воротами посольства, второй пробил стену и попал в один из рабочих кабинетов дипмиссии.

Сообщается, что в результате обстрела был нанесен материальный ущерб посольству. Но никто из сотрудников не пострадал.

Пресс-секретарь российского посольства в Сирии Асия Туручиева сообщила, что сирийские власти уже приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности российских дипломатов. 


Закрыть