Яндекс.Метрика

Ученые раскрыли рецепт человеческого счастья

Гарвардские ученые добились того, над чем веками ломали головы их коллеги, – они раскрыли секрет человеческого счастья и даже нашли рецепт того, как оставаться счастливым постоянно.

Гарвардские ученые добились того, над чем веками ломали головы их коллеги, – они раскрыли секрет человеческого счастья и даже нашли рецепт того, как оставаться счастливым постоянно.

Как сообщает vistanews.ru, оказывается, для ощущения счастья нужно побольше путешествовать. Причем эти поездки необязательно должны быть далеко и надолго. Достаточно выбираться из дома пару раз в месяц по выходным.

По данным исследования ученых из Гарварда, которое они проводили совместно с коллегами из британского центра Cancer Research на протяжении 7 лет, путешествия – самое главное условие для постоянного ощущения счастья.

При этом можно просто выбираться с семьей или друзьями в соседний город. Единственное – посещать надо те места, в которых вы еще никогда не бывали.

Счастье кроется за эффектом смены обстановки и за получаемыми мозгом новыми знаниями и эмоциями. Однако если путешествовать чаще пары раз в месяц, новизна ощущений стирается и этот рецепт счастья перестает работать.

Закрыть