Яндекс.Метрика

"Водоканал" спасает Краснопутиловскую от потопа

Движение по Краснопутиловской ул. от Кубинской ул. до пр. Народного Ополчения будет перекрыто до окончания работ.

Движение по Краснопутиловской ул. от Кубинской ул. до пр. Народного Ополчения будет перекрыто до окончания работ.

Сейчас на участке работают сотрудники ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Труба с холодной водой лопнула на Краснопутиловской ул. сегодня утром. Водой затопило перекресток с Кубинской ул. и участок под железнодорожным мостом и ЗСД.

"Краснопутиловская ул. тонет! На перекрестке Народного Ополчения и Краснопутиловской ул. прорвало трубу и затапливает всю низину под железнодорожным мостом и ЗСД", – писали водители в соцсетях и шутили, что пора доставать байдарки.

Как выяснил "ПД", авария произошло около 10.10. Вскоре движение в обоих направлениях перекрыли сотрудники ГИБДД. В МЧС уточнили, что площадь разлива воды составила примерно 1 тыс. квадратных метров.

В ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" рассказали, что последствия прорыва в настоящее время ликвидируют аварийные службы. Как только рабочие перекроют лопнувшую трубу, начнут искать дефект, а затем возьмутся за ремонт.

"Авария предположительно произошла на магистрали диаметром 600 мм", – добавили в "Водоканале" и заметили, что прорыв никак не повлиял на водоснабжение потребителей.

Закрыть