Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Рост патриотизма – результат грамотно выстроенной молодежной политики города

Сегодня в Таврическом дворце начал работу III Петербургский молодежный патриотический форум. В церемонии открытия принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Сегодня в Таврическом дворце начал работу III Петербургский молодежный патриотический форум. В церемонии открытия принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В этом году форум посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках форума будут подведены итоги реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 гг.".

Как отметил губернатор, успешная работа Молодежной коллегии города, растущая популярность Молодежного кадрового резерва Санкт-Петербурга и активная жизненная позиция петербургских волонтеров доказывают стремление молодых петербуржцев участвовать в судьбе своего города и страны.

"Рост патриотизма, интереса к истории и традициям – это, конечно, не внезапное явление. Это результат большой работы, которую проводит городское правительство на протяжении уже многих лет, в том числе грамотно выстроенной молодежной политики", – сказал Георгий Полтавченко.

Он подчеркнул, что празднование Дня Победы показало, с каким огромным уважением молодежь относится к старшему поколению, к подвигу своих предков.

Губернатор сообщил, что сегодня в России работают около 2 тыс. организаций, ориентированных на военно-патриотическое воспитание молодежи. И все они – и давно существующие, и вновь появившиеся – составляют единую систему.

Георгий Полтавченко также наградил памятной медалью "В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга Николая Бурова, региональное отделение общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" и информационно-аналитический центр "Помним всех поименно".
 

Закрыть