Яндекс.Метрика

Книжный салон в Петербурге откроет пространство для детей

Юных читателей ждут на Х Санкт-Петербургском международном книжном салоне. Для них в дни работы салона будет создано открытое интерактивное пространство "Наш книжный сад".

Юных читателей ждут на Х Санкт-Петербургском международном книжном салоне. Для них в дни работы салона будет создано открытое интерактивное пространство "Наш книжный сад".

Каждый час там будут проводиться встречи с детскими писателями и издателями современной новой книги, мастер-классы. Планируются книжные конкурсы, интеллектуальные игры, приключения вместе с героями любимых книг. Каждый юный читатель получит возможность продемонстрировать свои книжные фантазии на вернисаже "Я рисую!"

Будет работать и читальный зал "Хорошее место" с открытым интерактивным доступом к коллекциям книг крупнейших детских библиотек России и мира, Национальной электронной детской библиотеке, каталогам лучших издательств книг для детей.

В разделе "Детские книги о войне" будет развернута электронная экспозиция лучших изданий 2015 г., коллекция книг ленинградских детских писателей о войне из собрания ЛОДБ.

Еще один элемент детской площадки – "Облака" для детского чтения. Он посвящен современным технологиям работы с книгой. Дети и взрослые узнают адреса и технологии безопасного доступа к лучшим детским книгам, издательствам и библиотекам в цифровой среде, о лучших на сегодняшний день электронных книгах, изданиях электронных детских книг, новых способах погружения в текст.

Напомним, торжественное открытие Х Санкт-Петербургского книжного салона состоится в 11.00 21 мая 2015 г. в Михайловском манеже.

Закрыть