Яндекс.Метрика

Попытка "увести" 40 млн рублей налогов вылилась петербуржцу в 4 года колонии

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор двум фигурантам дела о попытке незаконного возмещения налогов на 40 млн рублей.

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор двум фигурантам дела о попытке незаконного возмещения налогов на 40 млн рублей.

На скамье подсудимых оказались Сергей Савин и Алексей Разин. Установлено, что в конце 2011 г. они вступили между собой в преступный сговор и попытались обмануть сотрудников МИФНС 16 Санкт-Петербурга.

Подконтрольное им ООО "Индиго" якобы продавало строительные и отделочные материалы. "Согласно преступному умыслу злоумышленники через подконтрольное им юридическое лицо намеревались возместить из бюджета Российской Федерации около 40 млн рублей", – рассказали в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Отмечается, что Разин давал указания Савину, контролировал своевременность поступления необходимых денежных средств и фиктивной бухгалтерской документации.

О преступлении стало известно в результате проведения камеральной налоговой проверки МИФНС 16. Суд признал Разина и Савина виновными в инкриминируемых преступлениях.

Алексей Разин приговорен к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Сергею Савину, с учетом его признательной позиции и состояния здоровья, назначено 3,5 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Закрыть