Яндекс.Метрика

Япония выдала Украине кредит на $1,5 млрд

Япония предоставила украинскому правительству кредит на $1,5 млрд после встречи заместителя главы администрации президента Украины Валерия Чалого и заместителя министра иностранных дел Японии Ясумасы Нагаминэ.

Япония предоставила украинскому правительству кредит на $1,5 млрд после встречи заместителя главы администрации президента Украины Валерия Чалого и заместителя министра иностранных дел Японии Ясумасы Нагаминэ. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

Также японское правительство выделило $316 млн на поддержку украинской экономики и проведение реформ. "Чалый поблагодарил японскую сторону за масштабную финансовую помощь Украине, в частности выделение $1,5 млрд кредитной помощи на реализацию ряда проектов в поддержку развития", – сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Отмечается, что во время встречи были затронуты вопросы выполнения минских соглашений.

"Чалый отметил, что позиция Япония очень важна, особенно в преддверии саммита Большой семерки, который пройдет 7-8 июня в Германии, и где Украина ожидает внимания к вопросу мирного урегулирования ситуации в Донбассе и обсуждения путей противодействия российской агрессии", – заявили в пресс-службе президента Украины.


Закрыть